Организация складирования грузов: основные правила и важные нюансы

Организация складирования грузов: основные правила и важные нюансы

Основные правила складирования грузов

Существуют определенные правила перемещения и складирования грузов, которые соблюдаются согласно утверждённым технологическим картам. В наших складских помещениях хранение товаров осуществляется с учетом следующих нюансов:

Как осуществляется перемещение грузов

На нашей территории также соблюдаются четкие правила перемещения, которые важны так же как и складирование грузов. Во-первых, мы используем складскую технику: штабеллеры, перевозчики паллет, погрузчики. Во-вторых, транспортировка внутри складов предполагает минимальное использование времени и выбор оптимального маршрута с небольшим количеством перевалок.

Организация приемки

Складирование предполагает приемку и размещение грузов. Именно при поступлении товара на склад возникают основные проблемы с простоем транспорта. Для решения этой проблемы мы используем два подхода: планирование функционирования различных подразделений, ускорение процесса разгрузки. Крайне важно, чтобы все отделы работали в спокойном режиме. Это повышает качество выполнения заказа, снижает вероятность ошибки в комплектации груза или оформлении сопроводительной документации, внесении данных в базу.

Складирование грузов и согласованное планирование

Чтобы отладить грамотное складирование грузов, мы используем планирование поставок. В нашей компании отсутствуют ситуации с получением нескольких поставок одновременно, максимально равномерно распределена нагрузка на отдел приемки. Отдельное внимание мы уделяем тому, чтобы спецтехника всегда была доступна для более приоритетной для наших клиентов отгрузки. Мы продумали меры по привлечению дополнительных сотрудников с нужной квалификацией из других отделов, что позволяет увеличить пропускную способность приемки в случае повышенной нагрузки.

Меры по ускорению разгрузки и приемке

Один из секретов быстрой работы наших складов – это разделение процессов разгрузки и приемки товаров. Также в нашей компании действуют следующие правила складирования грузов и приема на складе:

Особенности отгрузки товара

Перед отделом погрузки стоят те же проблемы, что и перед сотрудниками приемки. Поэтому на нашем складе в Саратове тщательно спланирована нагрузка на персонал. Мы делаем все необходимое, чтобы работа происходила в одном темпе. Чтобы ускорить отгрузку, мы разделяем сборку и погрузку грузов. Еще до прибытия транспорта весь товар предварительно собран, документы подготовлены. Специалисты четко просчитывают грузоподъемность автомобиля, чтобы исключить ошибку и подать машину с нужными размерами. Благодаря предпринятым мерам отгрузка, складирование грузов на складе и учет товаров осуществляются без ошибок.

Распределение товара и автоматизация

Чтобы распределение и хранение товара на складе осуществлялось максимально эффективно, мы используем специализированную технику для ряда погрузочных и разгрузочных работ. При приобретении автопогрузчиков мы подготовили помещения, чтобы:

Дополнительно мы позаботились о найме опытных операторов и ускорении документооборота. Даже самое оперативное выполнение операций транспортировки, погрузки и разгрузки не работает без быстрой подготовки нужных накладных и других бумаг.

Услуги складирования грузов от «Тэнкард»

Мы предлагаем профессиональные услуги складирования грузов. Наши клиенты получают:

Команда «Тэнкард» гарантирует Вам оперативное предоставление актуальной информации о товаре, профессиональные консультации и доступную стоимость услуг. Чтобы узнать подробную информацию свяжитесь с нашим менеджером по телефону: +7 (8452) 33-84-27.

Вам необходимы складские услуги?

Отправьте запрос на расчет стоимости нашему менеджеру и получите самые выгодные условия!

Отправить запрос