Новые правила проезда по МКАД

Новые правила проезда по МКАД

С 5 мая 2021 всех перевозчиков ожидает ряд изменений при передвижении по Москве и МО. Согласно новому постановлению Правительства Москве, въезд на МКАД будет регулироваться новыми поправками и ограничениями.

  1. 1. До внесения изменений, въезд на МКАД, транспортное или Садовое кольцо ночью был беспрепятственным. Теперь для передвижения транспортного средства с массой более 3,5тонн необходимо оформлять пропуск, срок действия которого — 7 утра-23 вечера или 23 вечера-7утра. Пакет документов для оформления «ночного» пропуска остается тем же, как и при оформлении «дневного». Дополнительно потребуются документы, подтверждающие погрузку-разгрузку после 11 часов вечера. Годовые пропуска, полученные до вступления изменений в силу считаются дневными. При необходимости круглосуточного передвижения потребуется дополнительное оформление «ночного» пропуска для одного автомобиля.
  2. 2. Теперь для получения «дневного» или «ночного» пропуска обязательным условием станет подключение к РНИС (Региональной навигационной информационной системе). Она необходима для получения данных о грузовых транспортных средствах, передвигающихся по Москве. Регистрация в системе осуществляется на сайте rnis.mos.ru. После прохождения регистрации необходимо указать все ТС, которым необходимо оформление пропуска, в систему. Для этого потребуется наличие трекеров с обновленной прошивкой на грузовом автомобиле.
  3. 3. При оформлении пропусков некоторые документы можно предоставить в электронном виде. Например, ПТС. С вступлением изменений в силу, потребуется только выписка из электронного паспорта технического средства. Документ можно оформить через систему электронных паспортов. Помимо этого, транспортные компании нее будут предоставлять ряд документов, находящихся в распоряжении Системы технического осмотра Дептранса. Необходимо предоставить регистрационный номер и срок действия диагностической карты.
  4. 4. С мая вступят в силу новые правила отказа оформлении пропусков при:
    • оформлении на одно транспортное средство подается несколько заявлений не от лица собственников;
    • прекращении деятельности контрагентов;
    • истечении срока водительских прав раньше чем срока действия пропуска;
    • отклонении начальных, промежуточных и конечных точек маршрута, заявленного при оформлении;
    • отсутствии передачи данных в систему РНИС.
  5. 5. Увеличится время на подачу заявления на пропуск. Для годового — 60 дней, для разового — 4. Ранее, для подачи заявление на разовый предоставлялось 2 дня, для годового месяц.

Транспортные услуги ТЭНКАРД по новым правилам

Компания «ТЭНКАРД» более 25 лет занимается транспортными услугами. Мы ценим время наших клиентов, поэтому продолжим выполнять транспортировку в строго оговоренные сроки, учитывая новые изменения грузоперевозок.

Новые правила проезда по МКАД