Как выбрать логистического оператора

Как выбрать логистического оператора

Развитие и оптимизация логистических процессов

Есть два варианта развития и оптимизации логистических процессов в компании:  

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, а также определенные риски и нюансы с которыми придется считаться при принятии решения. От целей компании зависит какой из двух путей развития этого направления ей подходит больше. Так, передав логистику компании на аутсорсинг, компания  сможет полностью сосредоточится на более важных процессах в данный период времени. (Более подробнее о плюсах логистики на аутсорсе см. здесь)

Если же вы приняли решение о привлечении логистической компании, то  вам стоит обратить внимание на некоторые детали при выборе подходящей именно вам. На данный момент существует огромное количество логистических компаний, специализирующихся именно в этих направлениях. Но как показывает практика, большое количество компаний не означает одинаковое высокое качество услуг. Итак, как же все таки сделать правильный выбор? Как не ошибиться?

На что обращать внимание в первую очередь?

На что обращать внимание в первую очередь при выборе логистической компании:

Критерии выбора логистической компании

После того, как были выбраны компании по критериям выше, можно приступить к более детальному сравнению. Тут нужно обратить внимание на условия сотрудничества. Какие услуги предлагает оператор:  

После чего, уже можно расставлять операторов логистических услуг  по приоритетам выбранным компанией. Так, например для одной компании главным фактом окажется низкая стоимость оказываемых услуг, для других решающим для принятия решения в сторону оператора станет высокий уровень сервиса и качества, но с более высокой ценой. Также не стоит забывать о перспективах долгосрочного сотрудничества.

Группа компаний «Тэнкард» предлагает полный комплекс логистических услуг. Работаем с 1995 года — гарантируем надежность и стабильность работы. Наша деятельность направлена на снижение Ваших затрат на логистику и складские вопросы. Мы адаптируемся под каждого клиента и при надобности готовы предложить индивидуальное решение (схема маршрута, логистические цепочки).

Получите коммерческое предложение на почту или позвоните нам по номеру 8 (8452) 33-84-27. Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все вопросы.