Статьи

Организациям оказывающим услуги по транспортировке грузов, независимо от вида транспорта, необходимо придерживаться определенных правил и норм, которые утверждены законодательством РФ. Касается это обязательной документации для перевозимых грузов.

Подробнее

Железнодорожные перевозки по праву признаны одним из наиболее доступных видов возможной транспортировки, в том числе и по стоимости услуги. Сегодня особой популярностью пользуются железнодорожные контейнерные перевозки. Железнодорожные контейнеры позволяют сделать транспортировку безопасной и максимально надежной.

Подробнее

В наше время, компании в целях повышения конкурентоспособности и дохода, стараются оптимизировать все свои бизнес-процессы разными способами. Одна из таких областей, это логистика. Грамотно выстроенный логистический процесс способен не только сократить издержки, но и наладить взаимосвязь с другими процессами компании, тем самым сократить сроки исполнения заказов, сроков выполнения заказов, а также повысить свою конкурентоспособность. 

Подробнее

Перечень документов, которые выдаются клиенту при оказании услуг грузоперевозок. Кто должен оформлять документы? И какой пакет документов должен быть у водителя? Эти и многие другие вопросы разбираем в этой статье.

Подробнее

По своей работе большинство компаний задумываются над тем, а что на сегодняшний день современный складской комплекс. Кто-то арендует склад, кто-то работает с внешней логистической компанией, а кто-то собирается строить свой собственный склад для дальнейшего развития. В данной статье мы попытаемся обсудить что же такое "современный склад" и какое понятие в него вкладывают в России.

Подробнее

Не каждый склад может подойти для Ваших целей. В логистике существует специальная классификация складов. В зависимости от типа склада зависит его назначение, тип использования, вид продукции, которая в нем хранится.

Подробнее

Успешное развитие торговых компаний всегда приводит к расширению организации. Это означает, что нужно привлекать больше транспортных единиц и персонала для своевременной доставки продукции. Современные фирмы во избежание увеличения затрат прибегают к логистическому аутсорсингу.

Подробнее